Clasificación  : XXVII PLA DE MALLORCA (PLA GRAN) SA POBLA                        

 Fecha          : 28/05/11

 Distancia      :  89     Kms - Promed     :  39.48  Kms/h.

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Club-Publicidad                           Tiempos   Diferencia

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      74 RIUTORT,JUAN CARLOS  SUB23  MIKEL ARTETXE/MIKEL ARTETXE               02:15:16             -05

   2     554 MIRALLES,RAFAEL      MA-30  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                 02:15:23        7 seg.-03

   3      30 AMER,SEBASTIAN       ELITE  SON SERVERA./SON SERVERA.                 02:16:59     1:43 min.-02

   4     622 NUÑEZ,BENJAMIN       MA-30  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                 02:16:59     1:43 min.-01

   5      14 MUNTANER,David       ELITE  ESTABLIMENTS/ESTABLIMENTS                 02:16:59     1:43 min.

   6     553 PERIS,JAVIER         MA-30  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                 02:16:59     1:43 min.

   7     412 LOPEZ,CARLOS         SENIO  INCA CLUB CIC/INCA CLUB CIC               02:16:59     1:43 min.

   8      24 ALOMAR,MATEU         SUB23  SINEU AGRUPAC/SINEU AGRUPAC               02:16:59     1:43 min.

   9     774 BUADES,GUILLEM       MA-40  INCA CLUB CIC/INCA CLUB CIC               02:17:06     1:50 min.

  10     551 SERRA,JAIME          MA-30  POLLENÇA CLUB/POLLENÇA CLUB               02:17:06     1:50 min.

  11     976 MAS,Luis             ELITE  BURGOS2016/BURGOS2016                     02:17:08     1:52 min.

  12     615 PERELLO,MIGUEL       MA-30  SON SERVERA./SON SERVERA.                 02:17:14     1:58 min.

  13      13 MUNTANER,ALBERTO     ELITE  ESTABLIMENTS/ESTABLIMENTS                 02:17:19     2:03 min.

  14      57 BALLESTER,TONI       SUB23  POLLENÇA CLUB/POLLENÇA CLUB               02:20:34     5:18 min.

  15      46 BATLE,JOAN           ELITE  ESTABLIMENTS/ESTABLIMENTS                 02:20:34     5:18 min.

  16     747 ABRAHAM,ANTONIO      MA-40  SINEU AGRUPAC/SINEU AGRUPAC               02:20:34     5:18 min.

  17     411 FERRER,GUILLERMO     SENIO  C´AN PICAFORT/C´AN PICAFORT               02:20:34     5:18 min.

  18     407 CLADERA,JUAN ANTONIO SENIO  SINEU AGRUPAC/SINEU AGRUPAC               02:20:37     5:21 min.

  19     410 ABRINES,PEDRO        SENIO  POLLENÇA CLUB/POLLENÇA CLUB               02:20:37     5:21 min.

  20     789 BRUNOT,FRANÇOIS XAV  MA-40  ESTABLIMENTS/ESTABLIMENTS                 02:20:37     5:21 min.

  21     612 PEREIRA,MANUEL       MA-30  C´AN PICAFORT/C´AN PICAFORT               02:20:37     5:21 min.

  22     556 PUERTO,JOSE ANTONIO  MA-30  SINEU AGRUPAC/SINEU AGRUPAC               02:20:37     5:21 min.

  23     936 GAYA,ANTONIO         MA-40  PORRERENCA PE/PORRERENCA PE               02:20:37     5:21 min.

  24     564 FONT,ANTONI          MA-30  MARIA DE LA S/MARIA DE LA S               02:20:37     5:21 min.

  25     152 SALOM,MIQUEL         SUB23  MARIA DE LA S/MARIA DE LA S               02:20:37     5:21 min.

  26     871 GARRIDO,FRANCISCO AN MA-40  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                 02:20:37     5:21 min.

  27     552 VICH,ABDON           MA-30  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                 02:20:37     5:21 min.

  28     414 BORRAS,ALBERTO       SENIO  SON SERVERA./SON SERVERA.                 02:20:37     5:21 min.

  29      95 SOTO,MIGUEL ANGEL    SUB23  SINEU AGRUPAC/SINEU AGRUPAC               02:20:37     5:21 min.

  30     781 MANERA,JUAN          MA-40  INCA CLUB CIC/INCA CLUB CIC               02:20:37     5:21 min.

  31     532 CLADERA,FRANCISCO JA MA-30  MONTUIRI CLUB/MONTUIRI CLUB               02:20:37     5:21 min.

  32     686 GONZALEZ,ANDREU      MA-30  MURO CLUB CIC/MURO CLUB CIC               02:20:37     5:21 min.

  33     400 FERRER,GABRIEL       SENIO  POLLENÇA CLUB/POLLENÇA CLUB               02:20:37     5:21 min.

  34     572 VALLCANERAS,TONI     MA-30  LLORET CLUB C/LLORET CLUB C               02:20:37     5:21 min.

  35     682 BAUZA,JAIME          MA-30  LLORET CLUB C/LLORET CLUB C               02:20:37     5:21 min.

  36     852 AMENGUAL,BARTOLOME   MA-40  LLORET CLUB C/LLORET CLUB C               02:20:37     5:21 min.

  37     614 FRONTERA,ANTONIO     MA-30  SINEU AGRUPAC/SINEU AGRUPAC               02:20:37     5:21 min.

  38     548 ESTARELLAS,DANIEL    MA-30  MARIA DE LA S/MARIA DE LA S               02:20:37     5:21 min.

  39     404 AMENGUAL,PERE        SENIO  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                 02:20:37     5:21 min.

  40     424 ARTIGUES,FRANCESC    SENIO  SON SERVERA./SON SERVERA.                 02:20:37     5:21 min.

  41     659 SEGUI,JUAN           MA-30  MARIA DE LA S/MARIA DE LA S               02:20:37     5:21 min.

  42     624 GARAU,PERE LLUIS     MA-30  INCA CLUB CIC/INCA CLUB CIC               02:20:37     5:21 min.

  43     566 VANRELL,GABRIEL      MA-30  INCA CLUB CIC/INCA CLUB CIC               02:20:37     5:21 min.

  44     514 MOUZO,JOSE MANUEL    MA-30  PLATGES DE CA/PLATGES DE CA               02:20:37     5:21 min.

  45     823 MULET,PEDRO          MA-40  INCA CLUB CIC/INCA CLUB CIC               02:20:37     5:21 min.

  46     872 MARTINEZ,MIGUEL ANGE MA-40  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                 02:20:37     5:21 min.

  47     416 MUNAR,MIQUEL         SENIO  LLORET CLUB C/LLORET CLUB C               02:20:37     5:21 min.

  48     565 MUNTANER,ANTONIO     MA-30  INCA CLUB CIC/INCA CLUB CIC               02:20:37     5:21 min.

  49     691 GAVIRIA,ADRIAN ALEJA MA-30  MONTUIRI CLUB/MONTUIRI CLUB               02:20:37     5:21 min.

  50     573 MATEU,MONTSERRAT     MA-30  LLORET CLUB C/LLORET CLUB C               02:20:37     5:21 min.

  51     539 LLITERAS,PEP         MA-30  C´AN PICAFORT/C´AN PICAFORT               02:20:37     5:21 min.

  52     900 DARDER,SIMON         MA-40  MARIA DE LA S/MARIA DE LA S               02:20:37     5:21 min.

  53     703 JIMENEZ,RAUL         MA-30  CALA D´OR CLU/CALA D´OR CLU               02:20:37     5:21 min.

  54      40 ARMENTEROS,DANIEL    SUB23  SINEU AGRUPAC/SINEU AGRUPAC               02:20:37     5:21 min.

  55     560 TORRENS,PASCUAL      MA-30  SON SERVERA./SON SERVERA.                 02:20:37     5:21 min.

  56     524 PRATS,DANIEL         MA-30  MONTUIRI CLUB/MONTUIRI CLUB               02:20:37     5:21 min.

  57     824 CIRER,MIGUEL ANGEL   MA-40  INCA CLUB CIC/INCA CLUB CIC               02:20:37     5:21 min.

  58     913 HORRACH,FRANCISCO    MA-40  INCA CLUB CIC/INCA CLUB CIC               02:20:37     5:21 min.

  59     529 CORDOBA,JUAN ANTONIO MA-30  MONTUIRI CLUB/MONTUIRI CLUB               02:20:37     5:21 min.

  60     613 BENNASSAR,JAIME      MA-30  INCA CLUB CIC/INCA CLUB CIC               02:20:37     5:21 min.

  61     748 ABRAHAM,JUAN ANTONIO MA-40  SINEU AGRUPAC/SINEU AGRUPAC               02:20:37     5:21 min.

  62     768 MARTI,ROBERTO        MA-40  AMICS DE SA M/AMICS DE SA M               02:20:37     5:21 min.

  63     909 FRY,GARY ROBERT      MA-40  FELANITX CLUB/FELANITX CLUB               02:20:37     5:21 min.

  64     523 ACEITUNO,JOSE CARLOS MA-30  AMICS DE SA M/AMICS DE SA M               02:20:37     5:21 min.

  65     626 GUILLEM,JOSE ANTONIO MA-30  ANTONI GELABE/ANTONI GELABE               02:20:37     5:21 min.

  66     937 VILLALONGA,GABRIEL   MA-40  POLLENÇA CLUB/POLLENÇA CLUB               02:20:37     5:21 min.

  67     522 ACEITUNO,VICTOR MANU MA-30  AMICS DE SA M/AMICS DE SA M               02:20:37     5:21 min.

  68      56 MARIN,JUAN           SUB23  SON SERVERA./SON SERVERA.                 02:20:37     5:21 min.

  69     568 ESTELA,JOSEP MARIA   MA-30  SINEU AGRUPAC/SINEU AGRUPAC               02:20:37     5:21 min.

  70     898 GUTIERREZ,VICTOR HUG MA-40  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                 02:20:37     5:21 min.

  71     420 BARCELO,JOSE JUAN    SENIO  LLORET CLUB C/LLORET CLUB C               02:20:37     5:21 min.

  72     864 SAMPOL,RAFEL         MA-40  LLUCMAJOR CLU/LLUCMAJOR CLU               02:20:37     5:21 min.

  73     148 LLOMPART,JOAN        ELITE  POLLENÇA CLUB/POLLENÇA CLUB               02:20:37     5:21 min.

  74      70 ROSSELLO,JOAN MIQUEL SUB23  INCA CLUB CIC/INCA CLUB CIC               02:20:37     5:21 min.

  75      39 LOPEZ,JOSE        SUB23  POLLENÇA CLUB/POLLENÇA CLUB               02:20:37     5:21 min.

  76      19 PASCUAL,ESTEVA       ELITE  PLATGES DE CA/PLATGES DE CA               02:20:37     5:21 min.

  77     660 OLIVER,JAUME         MA-30  CALA D´OR CLU/CALA D´OR CLU               02:20:49     5:33 min.

  78      22 MAS,PEDRO            ELITE  SON SERVERA./SON SERVERA.                 02:20:49     5:33 min.

  79       6 RADERMACHER,FELIX    SUB23  ESTABLIMENTS/ESTABLIMENTS                 02:20:49     5:33 min.

  80     417 MARTINEZ,AGUSTIN     SENIO  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                 02:23:06     7:50 min.

  81       9 PASTOR,VICENTE       SUB23  ESTABLIMENTS/ESTABLIMENTS                 02:23:06     7:50 min.

 

 Corredores clasificados : 81

 

  Clasificación por equipos

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------

    1  GOMILA GRUPO                   06:49:21       

    2  INCA CLUB CIC                  06:54:42  a    5:21

    3  SON SERVERA.                   06:54:50  a    5:29

    4  ESTABLIMENTS                   06:54:52  a    5:31

    5  SINEU AGRUPAC                  06:58:10  a    8:49

    6  POLLENÇA CLUB                  06:58:17  a    8:56

    7  C´AN PICAFORT                  07:01:48  a   12:27

    8  MARIA DE LA S                  07:01:51  a   12:30

    9  LLORET CLUB C                  07:01:51  a   12:30

   10  MONTUIRI CLUB                  07:01:51  a   12:30

   11  AMICS DE SA M                  07:01:51  a   12:30

 

 Clasificación de : Regularidad

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     74  RIUTORT,JUAN CARLOS  SUB23  MIKEL ARTETXE/MIKEL ARTETXE                 25 Pts

   2    554  MIRALLES,RAFAEL      MA-30  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                   20 Pts

   3     30  AMER,SEBASTIAN       ELITE  SON SERVERA./SON SERVERA.                   16 Pts

   4    622  NUÑEZ,BENJAMIN       MA-30  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                   14 Pts

   5     14  MUNTANER,David       ELITE  ESTABLIMENTS/ESTABLIMENTS                   12 Pts

   6    553  PERIS,JAVIER         MA-30  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                   10 Pts

   7    412  LOPEZ,CARLOS         SENIO  INCA CLUB CIC/INCA CLUB CIC                  9 Pts

   8     24  ALOMAR,MATEU         SUB23  SINEU AGRUPAC/SINEU AGRUPAC                  8 Pts

   9    774  BUADES,GUILLEM       MA-40  INCA CLUB CIC/INCA CLUB CIC                  7 Pts

  10    551  SERRA,JAIME          MA-30  POLLENÇA CLUB/POLLENÇA CLUB                  6 Pts

  11    976  MAS,Luis             ELITE  BURGOS2016/BURGOS2016                        5 Pts

  12    615  PERELLO,MIGUEL       MA-30  SON SERVERA./SON SERVERA.                    4 Pts

  13     13  MUNTANER,ALBERTO     ELITE  ESTABLIMENTS/ESTABLIMENTS                    3 Pts

  14     57  BALLESTER,TONI       SUB23  POLLENÇA CLUB/POLLENÇA CLUB                  2 Pts

  15     46  BATLE,JOAN           ELITE  ESTABLIMENTS/ESTABLIMENTS                    1 Pts

 

 Clasificación de : Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1    554  MIRALLES,RAFAEL      MA-30  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                    9 Pts

   2     74  RIUTORT,JUAN CARLOS  SUB23  MIKEL ARTETXE/MIKEL ARTETXE                  6 Pts

   3    622  NUÑEZ,BENJAMIN       MA-30  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                    1 Pts

   4    615  PERELLO,MIGUEL       MA-30  SON SERVERA./SON SERVERA.                    1 Pts

   5     30  AMER,SEBASTIAN       ELITE  SON SERVERA./SON SERVERA.                    1 Pts

 

 Clasificación de : Metas Volantes

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1    554  MIRALLES,RAFAEL      MA-30  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                    3 Pts

   2     74  RIUTORT,JUAN CARLOS  SUB23  MIKEL ARTETXE/MIKEL ARTETXE                  2 Pts

   3    622  NUÑEZ,BENJAMIN       MA-30  GOMILA GRUPO/GOMILA GRUPO                    1 Pts