XXVII PLA DE MALLORCA (PLA GRAN)                                          

 

 Despues de  : 4  Etapa : XXVII PLA DE MALLORCA (PLA GRAN) SA POBLA                        

 Fecha       : 28/05/11

 

 Distancia acumulada : 305  Kms - Promed : 38,97 Kms/hora.

 

 Clasificación de : LA GENERAL

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Club-Publicidad                           Tiempos     Diferencia

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1.-   14  MUNTANER,David         ELITE  ESTABLIMENTS-ESTABLIMENTS                 07:51:44-035     

    2.-  554  MIRALLES,RAFAEL        MA-30  GOMILA GRUPO-GOMILA GRUPO                 07:53:25-024 a    1:41

    3.-  553  PERIS,JAVIER           MA-30  GOMILA GRUPO-GOMILA GRUPO                 07:54:36-007 a    2:52

    4.-  412  LOPEZ,CARLOS           SENIO  INCA CLUB CIC-INCA CLUB CIC               07:55:15-077 a    3:31

    5.-  551  SERRA,JAIME            MA-30  POLLENÇA CLUB-POLLENÇA CLUB               07:56:33-012 a    4:49

    6.-  622  NUÑEZ,BENJAMIN         MA-30  GOMILA GRUPO-GOMILA GRUPO                 07:56:41-060 a    4:57

    7.-  824  CIRER,MIGUEL ANGEL     MA-40  INCA CLUB CIC-INCA CLUB CIC               07:57:29-092 a    5:45

    8.-   46  BATLE,JOAN             ELITE  ESTABLIMENTS-ESTABLIMENTS                 07:57:48-055 a    6:04

    9.-  703  JIMENEZ,RAUL           MA-30  CALA D´OR CLU-CALA D´OR CLU               07:58:00-084 a    6:16

   10.-  565  MUNTANER,ANTONIO       MA-30  INCA CLUB CIC-INCA CLUB CIC               07:58:02-052 a    6:18

   11.-   57  BALLESTER,TONI         SUB23  POLLENÇA CLUB-POLLENÇA CLUB               07:58:15-075 a    6:31

   12.-   95  SOTO,MIGUEL ANGEL      SUB23  SINEU AGRUPAC-SINEU AGRUPAC               07:58:16-004 a    6:32

   13.-  424  ARTIGUES,FRANCESC      SENIO  SON SERVERA.-SON SERVERA.                 07:58:31-088 a    6:47

   14.-  552  VICH,ABDON             MA-30  GOMILA GRUPO-GOMILA GRUPO                 07:58:36-002 a    6:52

   15.-  612  PEREIRA,MANUEL         MA-30  C´AN PICAFORT-C´AN PICAFORT               07:58:39-047 a    6:55

   16.-  615  PERELLO,MIGUEL         MA-30  SON SERVERA.-SON SERVERA.                 07:58:41-015 a    6:57

   17.-  411  FERRER,GUILLERMO       SENIO  C´AN PICAFORT-C´AN PICAFORT               07:59:02-060 a    7:18

   18.-  548  ESTARELLAS,DANIEL      MA-30  MARIA DE LA S-MARIA DE LA S               07:59:23-032 a    7:39

   19.-  564  FONT,ANTONI            MA-30  MARIA DE LA S-MARIA DE LA S               07:59:26-005 a    7:42

   20.-  572  VALLCANERAS,TONI       MA-30  LLORET CLUB C-LLORET CLUB C               07:59:27-040 a    7:43

   21.-  529  CORDOBA,JUAN ANTONIO   MA-30  MONTUIRI CLUB-MONTUIRI CLUB               07:59:35-009 a    7:51

   22.-  532  CLADERA,FRANCISCO JA   MA-30  MONTUIRI CLUB-MONTUIRI CLUB               07:59:36-043 a    7:52

   23.-  400  FERRER,GABRIEL         SENIO  POLLENÇA CLUB-POLLENÇA CLUB               07:59:43-095 a    7:59

   24.-  410  ABRINES,PEDRO          SENIO  POLLENÇA CLUB-POLLENÇA CLUB               07:59:45-055 a    8:01

   25.-  414  BORRAS,ALBERTO         SENIO  SON SERVERA.-SON SERVERA.                 07:59:58-078 a    8:14

   26.-  747  ABRAHAM,ANTONIO        MA-40  SINEU AGRUPAC-SINEU AGRUPAC               08:00:03-071 a    8:19

   27.-  556  PUERTO,JOSE ANTONIO    MA-30  SINEU AGRUPAC-SINEU AGRUPAC               08:00:17-065 a    8:33

   28.-  407  CLADERA,JUAN ANTONIO   SENIO  SINEU AGRUPAC-SINEU AGRUPAC               08:00:18-019 a    8:34

   29.-  852  AMENGUAL,BARTOLOME     MA-40  LLORET CLUB C-LLORET CLUB C               08:00:24-033 a    8:40

   30.-  514  MOUZO,JOSE MANUEL      MA-30  PLATGES DE CA-PLATGES DE CA               08:00:30-012 a    8:46

   31.-  871  GARRIDO,FRANCISCO AN   MA-40  GOMILA GRUPO-GOMILA GRUPO                 08:00:32-009 a    8:48

   32.-  823  MULET,PEDRO            MA-40  INCA CLUB CIC-INCA CLUB CIC               08:00:37-008 a    8:53

   33.-  614  FRONTERA,ANTONIO       MA-30  SINEU AGRUPAC-SINEU AGRUPAC               08:00:39-007 a    8:55

   34.-  524  PRATS,DANIEL           MA-30  MONTUIRI CLUB-MONTUIRI CLUB               08:00:39-046 a    8:55

   35.-  404  AMENGUAL,PERE          SENIO  GOMILA GRUPO-GOMILA GRUPO                 08:00:49-086 a    9:05

   36.-  148  LLOMPART,JOAN          ELITE  POLLENÇA CLUB-POLLENÇA CLUB               08:00:54-087 a    9:10

   37.-  789  BRUNOT,FRANÇOIS XAV    MA-40  ESTABLIMENTS-ESTABLIMENTS                 08:01:10-067 a    9:26

   38.-  522  ACEITUNO,VICTOR MANUE  MA-30  AMICS DE SA M-AMICS DE SA M               08:01:32-032 a    9:48

   39.-   56  MARIN,JUAN             SUB23  SON SERVERA.-SON SERVERA.                 08:01:53-023 a   10:09

   40.-  686  GONZALEZ,ANDREU        MA-30  MURO CLUB CIC-MURO CLUB CIC               08:01:59-047 a   10:15

   41.-  682  BAUZA,JAIME            MA-30  LLORET CLUB C-LLORET CLUB C               08:03:41-095 a   11:57

   42.-  691  GAVIRIA,ADRIAN ALEJA   MA-30  MONTUIRI CLUB-MONTUIRI CLUB               08:04:44-068 a   13:00

   43.-  781  MANERA,JUAN            MA-40  INCA CLUB CIC-INCA CLUB CIC               08:04:47-001 a   13:03

   44.-  152  SALOM,MIQUEL           SUB23  MARIA DE LA S-MARIA DE LA S               08:05:48-008 a   14:04

   45.-  774  BUADES,GUILLEM         MA-40  INCA CLUB CIC-INCA CLUB CIC               08:06:41-097 a   14:57

   46.-  573  MATEU,MONTSERRAT       MA-30  LLORET CLUB C-LLORET CLUB C               08:11:06-057 a   19:22

   47.-  568  ESTELA,JOSEP MARIA     MA-30  SINEU AGRUPAC-SINEU AGRUPAC               08:11:55-007 a   20:11

   48.-  900  DARDER,SIMON           MA-40  MARIA DE LA S-MARIA DE LA S               08:14:42-078 a   22:58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Clasificación por equipos

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1.-   GOMILA GRUPO                   23:43:05      

   2.-   ESTABLIMENTS                   23:43:11  a        6

   3.-   INCA CLUB CIC                  23:47:15  a     4:10

   4.-   SON SERVERA.                   23:48:43  a     5:38

   5.-   SINEU AGRUPAC                  23:50:39  a     7:34

   6.-   POLLENÇA CLUB                  23:53:47  a    10:42

   7.-   MONTUIRI CLUB                  23:58:40  a    15:35

 

 Clasificación de : Regularidad

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1   14  MUNTANER,David         ELITE    60 Pts

    2   46  BATLE,JOAN             ELITE    36 Pts

    3  553  PERIS,JAVIER           MA-30    36 Pts

    4  554  MIRALLES,RAFAEL        MA-30    33 Pts

    5  703  JIMENEZ,RAUL           MA-30    24 Pts

    6  411  FERRER,GUILLERMO       SENIO    24 Pts

    7   57  BALLESTER,TONI         SUB23    17 Pts

    8  824  CIRER,MIGUEL ANGEL     MA-40    16 Pts

    9  622  NUÑEZ,BENJAMIN         MA-30    14 Pts

   10  747  ABRAHAM,ANTONIO        MA-40    12 Pts

   11  565  MUNTANER,ANTONIO       MA-30    10 Pts

   12  412  LOPEZ,CARLOS           SENIO     9 Pts

   13   95  SOTO,MIGUEL ANGEL      SUB23     8 Pts

   14  532  CLADERA,FRANCISCO JA   MA-30     7 Pts

   15  682  BAUZA,JAIME            MA-30     7 Pts

   16  774  BUADES,GUILLEM         MA-40     7 Pts

   17  551  SERRA,JAIME            MA-30     6 Pts

   18  552  VICH,ABDON             MA-30     6 Pts

   19  529  CORDOBA,JUAN ANTONIO   MA-30     6 Pts

   20  424  ARTIGUES,FRANCESC      SENIO     4 Pts

   21  615  PERELLO,MIGUEL         MA-30     4 Pts

   22  614  FRONTERA,ANTONIO       MA-30     4 Pts

   23  789  BRUNOT,FRANÇOIS XAV    MA-40     1 Pts

 

 Clasificación de : Montaña

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1  554  MIRALLES,RAFAEL        MA-30    17 Pts

    2   14  MUNTANER,David         ELITE     3 Pts

    3   46  BATLE,JOAN             ELITE     3 Pts

    4  553  PERIS,JAVIER           MA-30     2 Pts

    5  622  NUÑEZ,BENJAMIN         MA-30     1 Pts

    6  615  PERELLO,MIGUEL         MA-30     1 Pts

    7  424  ARTIGUES,FRANCESC      SENIO     1 Pts

    8  414  BORRAS,ALBERTO         SENIO     1 Pts

    9  703  JIMENEZ,RAUL           MA-30     1 Pts

   10  411  FERRER,GUILLERMO       SENIO     1 Pts

 

 Clasificación de : METAS VOLANTES

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1  554  MIRALLES,RAFAEL        MA-30    10 Pts

    2  622  NUÑEZ,BENJAMIN         MA-30     4 Pts

    3  612  PEREIRA,MANUEL         MA-30     1 Pts

 

 Orden de coches para la siguiente etapa

 ------------------------------------------------------------------------------------

     1  ESTABLIMENTS

     2  GOMILA GRUPO

     3  INCA CLUB CIC

     4  POLLENÇA CLUB

     5  CALA D´OR CLU

     6  SINEU AGRUPAC

     7  SON SERVERA.

     8  C´AN PICAFORT

     9  MARIA DE LA S

    10  LLORET CLUB C

    11  MONTUIRI CLUB

    12  PLATGES DE CA

    13  AMICS DE SA M

    14  MURO CLUB CIC