XXVII PLA DE MALLORCA (PLA PETIT)                                         

 

 Despues de  : 4  Etapa : XXVII PLA DE MALLORCA (PLA PETIT) SA POBLA                       

 Fecha       : 28/05/11

 

 Distancia acumulada : 117  Kms - Promed : 36,60 Kms/hora.

 

 Clasificación de : LA GENERAL

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Club-Publicidad                           Tiempos     Diferencia

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1.-   31  MARTORELL,JAUME        PR-30  LLORET CLUB C-LLORET CLUB C               03:11:55-041     

    2.-  775  CRESPI,JUAN ANTONIO    MA-50  SINEU AGRUPAC-SINEU AGRUPAC               03:12:04-050 a       9

    3.-   18  XAMENA,BERNAT XAVIE    PR-30  PORRERENCA PE-PORRERENCA PE               03:12:13-023 a      18

    4.-   72  REUS,DANIEL            PR-30  B.T.T. SINEU-B.T.T. SINEU                 03:12:17-075 a      22

    5.-   12  MESQUIDA,BERNAT        SENIO  PORRERENCA PE-PORRERENCA PE               03:12:33-073 a      38

    6.-   46  ELIAS,MIGUEL ANGEL     PR-30  ANTONI GELABE-ANTONI GELABE               03:12:42-012 a      47

    7.-  741  SANCHO,MIGUEL          MA-50  PLATGES DE CA-PLATGES DE CA               03:13:00-022 a    1:05

    8.-   13  SANCHEZ,LLATZER        PR-40  PORRERENCA PE-PORRERENCA PE               03:13:05-026 a    1:10

    9.-   83  PICO,JORDI             SENIO  C´AN PICAFORT-C´AN PICAFORT               03:13:07-065 a    1:12

   10.-  873  FERNANDEZ,MANUEL       MA-50  GOMILA GRUPO-GOMILA GRUPO                 03:13:08-080 a    1:13

   11.-   15  MIERAS,BERNARDO        PR-30  PORRERENCA PE-PORRERENCA PE               03:13:12-079 a    1:17

   12.-   30  PASTOR,JAIME MAGIN     SENIO  LLORET CLUB C-LLORET CLUB C               03:13:13-025 a    1:18

   13.-   34  SERRA,JUAN MIGUEL      PR-30  SA POBLA CLUB-SA POBLA CLUB               03:13:26-085 a    1:31

   14.-  810  FONT,JAIME             MA-50  GOMILA GRUPO-GOMILA GRUPO                 03:13:28-028 a    1:33

   15.-   87  BAUZA,ANTONIO          PR-30  MURO CLUB CIC-MURO CLUB CIC               03:13:38-099 a    1:43

   16.-   32  FERRER,ANTONIO         PR-40  LLORET CLUB C-LLORET CLUB C               03:13:46-061 a    1:51

   17.-   47  RIERA,GABRIEL          PR-30  AMICS DE SA M-AMICS DE SA M               03:13:54-072 a    1:59

   18.-   26  ARBONA,MIGUEL          PR-30  B.T.T. SINEU-B.T.T. SINEU                 03:13:56-039 a    2:01

   19.-   86  BAUZA,JUAN             SENIO  MURO CLUB CIC-MURO CLUB CIC               03:13:56-056 a    2:01

   20.-   53  FEBRER,FRANCISCO       SENIO  SA POBLA CLUB-SA POBLA CLUB               03:13:58-098 a    2:03

   21.-   68  ALVAREZ,LUCAS          PR-50  SINEU AGRUPAC-SINEU AGRUPAC               03:14:00-050 a    2:05

   22.-   27  COLL,BARTOLOME         SENIO  C´AN PICAFORT-C´AN PICAFORT               03:14:18-017 a    2:23

   23.-   84  BONNIN,ANTONIO         PR-30  B.T.T. SINEU-B.T.T. SINEU                 03:14:20-032 a    2:25

   24.-    7  RIERA,BIEL             PR-40  AMICS DE SA M-AMICS DE SA M               03:14:21-027 a    2:26

   25.-   59  MARTORELL,BARTOMEU     SENIO  SA POBLA CLUB-SA POBLA CLUB               03:14:25-002 a    2:30

   26.-  919  SANCHEZ,LLUIS          MA-50  C´AN PICAFORT-C´AN PICAFORT               03:14:36-068 a    2:41

   27.-   74  FONT,MIQUEL            SENIO  B.T.T. SINEU-B.T.T. SINEU                 03:14:40-073 a    2:45

   28.-    3  COMAS,RAFAEL           PR-40  C´AN PICAFORT-C´AN PICAFORT               03:14:53-070 a    2:58

   29.-   92  BALAGUER,PEP FRANCESC  PR-40  B.T.T. SINEU-B.T.T. SINEU                 03:15:09-008 a    3:14

   30.-   22  SALAS,ANTONIO JUAN     PR-50  MURO CLUB CIC-MURO CLUB CIC               03:15:11-065 a    3:16

   31.-   21  BARCELO,JAIME          PR-40  MURO CLUB CIC-MURO CLUB CIC               03:15:17-077 a    3:22

   32.-   24  ALZAMORA,JAIME         PR-50  MURO CLUB CIC-MURO CLUB CIC               03:15:30-029 a    3:35

   33.-   11  ROSSELLO,TOMEU         PR-40  PORRERENCA PE-PORRERENCA PE               03:15:33-006 a    3:38

   34.-  820  ACEITUNO,GREGORIO      MA-50  AMICS DE SA M-AMICS DE SA M               03:15:40-094 a    3:45

   35.-   76  CAMPANER,TOMEU         PR-40  B.T.T. SINEU-B.T.T. SINEU                 03:16:03-083 a    4:08

   36.-   41  ROSSELLO,FRANCISCO     PR-30  C´AN PICAFORT-C´AN PICAFORT               03:16:09-012 a    4:14

   37.-   52  SANCHEZ,MANUEL         PR-50  SA POBLA CLUB-SA POBLA CLUB               03:16:16-002 a    4:21

   38.-   17  ARAGUNDE,ADRIAN        PR-30  PORRERENCA PE-PORRERENCA PE               03:16:27-025 a    4:32

   39.-   89  RAMIS,MELCHOR          PR-40  MARIA DE LA S-MARIA DE LA S               03:16:50-094 a    4:55

   40.-  770  GOMARIZ,FRANCISCO      MA-50  AMICS DE SA M-AMICS DE SA M               03:16:59-082 a    5:04

   41.-   23  SALES,JAIME            PR-30  MURO CLUB CIC-MURO CLUB CIC               03:17:01-051 a    5:06

   42.-    6  HURTADO,JOAQUIN        PR-40  AMICS DE SA M-AMICS DE SA M               03:17:19-043 a    5:24

   43.-  861  GONZALEZ,MAURICIO      MA-60  MURO CLUB CIC-MURO CLUB CIC               03:17:40-010 a    5:45

   44.-   37  RAYO,PAU               PR-50  SA POBLA CLUB-SA POBLA CLUB               03:17:46-096 a    5:51

   45.-   25  LOPEZ -TELL,MATIAS     PR-30  SINEU AGRUPAC-SINEU AGRUPAC               03:18:17-038 a    6:22

   46.-  939  ANDRES,FERMIN          MA-60  C´AN PICAFORT-C´AN PICAFORT               03:18:18-047 a    6:23

   47.-   19  GORNALS,GUILLERMO      PR-40  ANTONI GELABE-ANTONI GELABE               03:18:31-085 a    6:36

   48.-   64  MAYOL,GUILLERMO        SENIO  B.T.T. SINEU-B.T.T. SINEU                 03:18:37-024 a    6:42

   49.-   82  NOGUERA,BERNAT         PR-40  PORRERENCA PE-PORRERENCA PE               03:18:37-073 a    6:42

   50.-   38  BAUZA,RAFAEL           PR-30  LLORET CLUB C-LLORET CLUB C               03:18:59-073 a    7:04

   51.-   16  XAMENA,JOAN RAMON      PR-30  PORRERENCA PE-PORRERENCA PE               03:19:07-091 a    7:12

   52.-   65  HORRACH,MIGUEL         PR-30  B.T.T. SINEU-B.T.T. SINEU                 03:19:18-089 a    7:23

   53.-   10  ARBONA,TOMEU           PR-50  SINEU AGRUPAC-SINEU AGRUPAC               03:19:56-055 a    8:01

   54.-  907  VIDAL,ARIADNA          F-ELI  ESTABLIMENTS-ESTABLIMENTS                 03:22:46-030 a   10:51

   55.-   73  BAUZA,ANTONIO          PR-40  B.T.T. SINEU-B.T.T. SINEU                 03:23:36-038 a   11:41

   56.-    5  LABRADOR,CRISTOBAL     PR-40  AMICS DE SA M-AMICS DE SA M               03:24:45-077 a   12:50

   57.-  927  CRESPI,JUAN ANTONIO    MA-50  VELO CIUTAT C-VELO CIUTAT C               03:28:20-001 a   16:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clasificación por equipos

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1.-   PORRERENCA PE                  09:37:43      

   2.-   LLORET CLUB C                  09:38:57  a     1:14

   3.-   B.T.T. SINEU                   09:39:44  a     2:01

   4.-   C´AN PICAFORT                  09:39:58  a     2:15

   5.-   MURO CLUB CIC                  09:41:05  a     3:22

   6.-   SA POBLA CLUB                  09:41:49  a     4:06

   7.-   AMICS DE SA M                  09:42:33  a     4:50

   8.-   SINEU AGRUPAC                  09:44:17  a     6:34

 

 Clasificación de : Regularidad

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1   31  MARTORELL,JAUME        LOCAL    59 Pts

    2   46  ELIAS,MIGUEL ANGEL     LOCAL    54 Pts

    3  775  CRESPI,JUAN ANTONIO    MA-50    48 Pts

    4   18  XAMENA,BERNAT XAVIE    LOCAL    45 Pts

    5  810  FONT,JAIME             MA-50    32 Pts

    6   13  SANCHEZ,LLATZER        LOCAL    27 Pts

    7   83  PICO,JORDI             LOCAL    26 Pts

    8   52  SANCHEZ,MANUEL         LOCAL    25 Pts

    9   72  REUS,DANIEL            LOCAL    24 Pts

   10   12  MESQUIDA,BERNAT        LOCAL    24 Pts

   11  919  SANCHEZ,LLUIS          MA-50    20 Pts

   12    3  COMAS,RAFAEL           LOCAL    20 Pts

   13  873  FERNANDEZ,MANUEL       MA-50    17 Pts

   14   30  PASTOR,JAIME MAGIN     LOCAL    17 Pts

   15   24  ALZAMORA,JAIME         LOCAL    16 Pts

   16   26  ARBONA,MIGUEL          LOCAL    12 Pts

   17  741  SANCHO,MIGUEL          MA-50    10 Pts

   18   15  MIERAS,BERNARDO        LOCAL    10 Pts

   19   86  BAUZA,JUAN             LOCAL     8 Pts

   20   87  BAUZA,ANTONIO          LOCAL     6 Pts

   21  770  GOMARIZ,FRANCISCO      MA-50     6 Pts

   22   74  FONT,MIQUEL            LOCAL     4 Pts

   23   27  COLL,BARTOLOME         LOCAL     3 Pts

   24   34  SERRA,JUAN MIGUEL      LOCAL     2 Pts

   25   17  ARAGUNDE,ADRIAN        LOCAL     2 Pts

   26   38  BAUZA,RAFAEL           LOCAL     1 Pts

 

 Clasificación de : Montaña

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1   13  SANCHEZ,LLATZER        LOCAL     7 Pts

    2  810  FONT,JAIME             MA-50     6 Pts

    3   27  COLL,BARTOLOME         LOCAL     1 Pts

    4   31  MARTORELL,JAUME        LOCAL     1 Pts

 

 Clasificación de : METAS VOLANTES

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1   15  MIERAS,BERNARDO        LOCAL     8 Pts

    2   59  MARTORELL,BARTOMEU     LOCAL     6 Pts

    3   27  COLL,BARTOLOME         LOCAL     1 Pts

    4  873  FERNANDEZ,MANUEL       MA-50     1 Pts

 

 Orden de coches para la siguiente etapa

 ------------------------------------------------------------------------------------

     1  LLORET CLUB C

     2  SINEU AGRUPAC

     3  PORRERENCA PE

     4  B.T.T. SINEU

     5  ANTONI GELABE

     6  PLATGES DE CA

     7  C´AN PICAFORT

     8  GOMILA GRUPO

     9  SA POBLA CLUB

    10  MURO CLUB CIC

    11  AMICS DE SA M

    12  MARIA DE LA S

    13  ESTABLIMENTS

    14  VELO CIUTAT C